| 无障碍版
当前位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告
澳门正规棋牌平台,澳门十大线上娱乐平台安全生产委员会办公室关于对2019年全市“安全生产月”和“安全生产蓉城行”活动拟表扬对象的公示
时间:2019-11-21 09:11 来源:成都市应急管理局

市政府安办拟于近期通报表扬一批安全生产月”和“安全生产蓉城行”活动先进单位、先进个人、优秀组织单位。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表扬对象予以公示。

公示时间:20191121日至1126日。

公示期间,如对拟表扬对象有异议,请向市政府安办实名反映,反映问题要实事求是,告知或签署本人真实姓名和工作单位,以便于调查核实和反馈情况。

 

联系人:谢柯  电话,028-61885645

邮箱:2257314012@qq.com

 

附件:“安全生产月”和“安全生产蓉城行”活动拟表扬对象公示名单

 

 

成都市政府安办

20191120


 

“安全生产月”和“安全生产蓉城行”
活动拟表扬对象公示名单

 

一、先进单位(67个)

1.             市公安局交通管理局第四分局

2.             成都市邮政业安全服务中心

3.             成都市供排水监管事务中心

4.             成都市城市安全与应急管理研究院

5.             成都市站前消防救援大队

6.             成都市房屋安全(白蚁防治)事务中心

7.             武侯区司法局

8.             武侯区总工会

9.             武侯区簇锦街道办事处

10.       锦江区人民政府东光街道办事处

11.       锦江区人民政府盐市口街道办事处

12.       成华区建设路街道办事处

13.       成华区教育局

14.       青羊区市场监督管理局

15.       青羊区新华西路街道办事处

16.       金牛区荷花池街道办事处

17.       金牛区教育局

18.       高新区公园城市建设局

19.       高新区丹景乡人民政府

20.       天府新区华阳街道办事处

21.       天府新区新兴街道办事处

22.       龙泉驿区西河镇人民政府

23.       龙泉驿区柏合镇人民政府

24.       双流区人民政府东升街道办事处

25.       双流区人民政府西航港街道办事处

26.       双流区消防救援大队

27.       郫都区交通运输局

28.       郫都区郫筒街道办事处

29.       青白江区公安分局

30.       新都区卫生健康局

31.       新都区教育局

32.       新都区新都街道办事处

33.       温江区人民政府公平街道办事处

34.       温江区人民政府涌泉街道办事处

35.       都江堰市人民政府银杏街道办事处

36.       都江堰市玉堂镇人民政府

37.       崇州市观胜镇

38.       崇州市街子镇

39.       邛崃市羊安镇人民政府

40.       邛崃市住房和城乡建设局

41.       彭州市市场监督管理局

42.       彭州市通济镇人民政府

43.       简阳市公安局

44.       简阳市交通运输局

45.       简阳市教育局

46.       金堂县三星镇党委政府

47.       金堂县卫生健康局

48.       金堂县综合行政执法局

49.       大邑县䢺江镇人民政府

50.       蒲江县教育局

51.       蒲江县朝阳湖镇人民政府

52.       成都传媒集团

53.       成都公交集团运兴巴士有限公司

54.       成都东站汽车客运站

55.       成都轨道集团交通有限公司

56.       成都交通投资集团有限责任公司

57.       成都兴城投资集团有限公司

58.       成都红旗连锁股份有限公司

59.       成都环境投资集团有限公司

60.       成都国际铁路港管理委员会

61.       成都建工集团有限公司

62.       中国石油天然气股份有限公司四川成都销售分公司

63.       中国石化销售股份有限公司四川成都石油分公司

64.       四川天府国际会展有限公司

65.       成都城建投资管理集团有限责任公司

66.       成都益民生鲜菜市场经营管理连锁有限公司

67.       成都新盛出租汽车有限公司

二、先进个人(41名)

1.             李嘉恺(市委宣传部新闻处)

2.             吴昊亮(市交通运输局公路管理处)

3.             董非凡(市交通运输局安全监督处)

4.             贾毛为(成都市经信局安全生产与行政执法处)

5.             付国忠(成都市农业综合执法总队)

6.               林(成都市城市安全与应急管理研究院)

7.             汤海滨(成都市建设工程施工安全监督站)

8.             邓洪波(成都市城市道路桥梁监管服务中心)

9.               爽(成都市建设工程质量监督站)

10.       姜鲁东(成都住建物业管理服务处)

11.         波(成都市防雷中心)

12.         磊(武侯区应急管理局)

13.       杨建军(锦江区应急管理局)

14.         刚(金牛区应急管理局)

15.       崔新禄(成华区应急管理局)

16.         强(高新区公安分局)

17.         峰(天府新区白沙街道)

18.       张建川(龙泉驿区应急管理局)

19.         洁(青白江区应急管理局)

20.         平(双流区应急管理局)

21.       廖科霜(双流区九江街道办事处)

22.       肖钰川(温江区应急管理局)

23.       周伦斌(郫都区应急管理局)

24.       李永健(新都区应急管理局)

25.       干玉昌(简阳市应急管理局)

26.       杨天顺(简阳市养马镇人民政府)

27.       王涌俨(崇州市应急管理局)

28.       孙逸博(邛崃市经济科技和信息化局)

29.         刚(都江堰市青城山镇人民政府)

30.         亮(彭州市应急管理局)

31.       王一谦(大邑县䢺江镇党委)

32.         洋(蒲江县应急管理局)

33.       黄雪梅(金堂县应急管理局)

34.       廖云波(金堂县赵镇街道办事处)

35.       文付然(成都银行总行安全保卫部)

36.       刘全力(成都飞机工业集团大雁企业公司)

37.         虹(成都交子金控中融安保集团有限公司)

38.       张入溢(成都产业功能区投资运营集团有限公司)

39.       张明洁(银泰财产保险股份有限公司)

40.         志(成都西岭雪山旅游开放有限责任公司)

41.         诚(成都市汽车运输集团第五分公司)

三、优秀组织单位(19个)

1.             市委宣传部

2.             市委社治委

3.             市交通运输局

4.             市教育局

5.             市文广旅局

6.             市经信局

7.             市商务局

8.             市消防救援支队

9.             锦江区应急管理局

10.       青羊区应急管理局

11.       金牛区应急管理局

12.       天府新区经济运行和安监局

13.       龙泉驿区应急管理局

14.       青白江区应急管理局

15.       郫都区应急管理局

16.       新都区应急管理局

17.       都江堰市应急管理局

18.       彭州市应急管理局

19.       蒲江县应急管理局